单项选择题
某餐车购进原料8kg,加工后得净料6.8kg,经加工后的损耗率是()。
A.10%B.15%C.20%D.25%
单项选择题 一份早餐,销售价格10.00元,销售毛利率55%,其中成本耗用A料2.10元,B料1.40元,C料()元。
单项选择题 ()食品中富含维生素B。
单项选择题 浙江人多以大米为主食,辅以玉米、()等杂粮。