单项选择题
某家庭的鸡蛋需求方程式为:Q=20-2P,当市场价格为4元/kg,则需求量是()kg。
A.12 B.8 C.10 D.14
单项选择题 预算方程:2×1 3×2=60,则消费者最优选择为是()。
单项选择题 一般来说,生活必需品属于(),高档奢侈品属于()。
单项选择题 完全竞争市场资源得到最优配置的优点包括()。