不定项选择
甲、乙产品应负担的A原材料实际费用为()。
A.甲产品应负担的A原材料实际费用为4410元 B.乙产品应负担的A原材料实际费用2646元 C.甲产品应负担的A原材料实际费用为3325元 D.乙产品应负担的A原材料实际费用为3731元
判断题 在售价法下,联合成本是按分离点上每种产品的销售价格比例进行分配的。采用这种方法,要求每种产品在分离点时的销售价格有可靠的计量。如果联产品在分离点上即可供销售,则可以采用销售价格进行分配。如果这些产品尚需进一步加工才可供销售,则需要对分离点上的销售价格进行估计或按照可变现净值进行分配。()
判断题 联产品,是指使用同种原料,经过同一生产过程同时生产出来的两种或两种以上的主要产品。()
判断题 定额比例法适用于各项消耗定额或成本定额比较准确、稳定,但各月末在产品数量变动较大的产品。()