单项选择题
某投资者购买了执行价格为2850元/吨、期权价格为64元/吨的豆粕看涨期权,并卖出相同标的资产、相同期限、执行价格为2950元/吨、期权价格为19.5元/吨的豆粕看涨期权。如果期权到期时,豆粕期货的价格上升到3000元/吨。并执行期权组合,则到期收益为()。
A.亏损56.5元 B.盈利55.5元 C.盈利54.5元 D.亏损53.5元
单项选择题 下列关于合作套保风险外包模式说法不正确的是()。
单项选择题 若1吨大豆可生产0.16吨豆油和0.81吨豆粕,当产区豆油价格为7200元/吨,豆粕价格为3200元/吨,压榨费用为150元/吨,油厂在确保利润不低于0时,大豆买入成本不能高于()元/吨。
单项选择题 下列关于建立虚拟库存的好处,说法不正确的是()。