问答题
某个体户经销梨子罐头,其单位产品进货成本为3元/瓶,加成率为20%,则每瓶梨子罐头售价是多少?
单位商品价格=单位商品总成本÷(1-加成率)=3÷(1-20%)=2.75(元/瓶)个体户经销的梨子罐头售价......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
问答题 某水果罐头厂生产的苹果罐头,其单位产品成本为2元/瓶,预期加成率为25%,则每瓶苹果罐头售价是多少?
问答题 什么叫目标利润率定价法?
问答题 什么叫盈亏平衡定价法?