black

CMA美国注册管理会计师综合练

登录

单项选择题

案例分析题

Atlas食品公司通过一个提炼过程,生产三种补充型食品,成本是$93,000。联产品Alfa和Betters在分别发生$2/磅的继续加工成本后,分别有销售价值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一种副产品,在分离点的售价是$3/磅。

假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,对于Alfa和Betters没有发生额外的加工成本,使用毛市场价值法分摊给Alfa的联成本是() 

A. $36,000
B. $40,000
C. $41,333
D. $50,000

相关考题

单项选择题 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用根据每磅所含热量价值的加权数量法分摊给Betters的联成本是()

单项选择题 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用物理数量法分摊给Alfa的联成本是()

单项选择题 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用净可实现价值法分摊给Alfa的联成本是()

All Rights Reserved 版权所有©求知题库网库(csqiuzhi.com)

备案号:湘ICP备14005140号-1

经营许可证号:湘B2-20140064