欢迎来到求知题库网 求知题库官网
logo
全部科目 > 石油石化技能考试 > 乙苯脱氢装置操作工

问答题

计算题

某单位生产A产品的加工费为240元/吨,班产产品64吨,成品价为1200元/吨,已知用原料510立方米,问原料的单位价格是多少?

    【参考答案】

    总加工费=240×64=15360元
    成品总值=1200×64=76800元
    原料单价=(76800......

    (↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题