欢迎来到求知题库网 求知题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 农学 > 园艺产品营销

问答题

计算题

某个体户经销梨子罐头,其单位产品进货成本为3元/瓶,加成率为20%,则每瓶梨子罐头售价是多少?

    【参考答案】

    单位商品价格=单位商品总成本÷(1-加成率)=3÷(1-20%)=2.75(元/瓶)
    个体户经销的梨子罐头售价......

    (↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题