单项选择题
案例分析题
Atlas食品公司通过一个提炼过程,生产三种补充型食品,成本是$93,000。联产品Alfa和Betters在分别发生$2/磅的继续加工成本后,分别有销售价值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一种副产品,在分离点的售价是$3/磅。
假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用物理数量法分摊给Alfa的联成本是()
A. $3,000
B. $30,000
C. $31,000
D. $60,000
点击查看答案&解析
相关考题
-
单项选择题
假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用净可实现价值法分摊给Alfa的联成本是()
A. $3,000
B. $30,000
C. $31,000
D. $60,000 -
单项选择题
使用物理数量的方法来分摊联产品的主要缺点是()
A. 分摊给存货的成本与价值没有关系
B. 物理数量可能难以衡量
C. 额外的处理成本影响分摊基础
D. 联成本不能用数量的基础来分离 -
单项选择题
用产出的相对销售价值来分摊给2号油的联成本是()
A.$4,800,000
B.$4,000,000
C.$2,286,000
D.$2,500,000
