欢迎来到求知题库网 求知题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 财经商贸 > 经济统计学

判断题

某日某农贸市场鸡蛋每公斤价格如下本地笨鸡蛋9元,饲料放养鸡蛋6元,饲料鸡笼养鸡蛋5元,当日某人分别花9元,12元和15元购得三种鸡蛋,则该人所购鸡蛋的平均价格是每公斤是(9+12+15)/(9/9+12/6+15/5)元

    【参考答案】

    正确

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题