问答题
计算题:某厨房购进冬茹2.5千克,其进货单位为40.00元/千克,去掉冬茹脚等杂质0.2千克(不作价),涨发后得到水发冬茹5.8千克。试求水发冬菇的单位成本?用250g该水发香菇的主料,另调配料成本2.5元,制成的一盘菜的成本毛利率为70%,求这盘菜的销售价格?
①2.5×40=5.8X X=17.25元/kg②C=0.25×17.25+2.5=6.81......
(↓↓↓ 点击下方‘点击查看答案’看完整答案 ↓↓↓)
问答题 计算题:购进带骨猪肉5公斤,单价每1斤8元,分档,得到精肉3.5公斤,下脚料按条肉价格作价,每斤5元,求精肉的单位成本?及150精肉的成本为多少?
问答题 叙述“鱼夹蜜梨”的原料,制作过程和操作要领。
问答题 简述“双拼”白鸡拼油爆大虾的制作过程及特点特色?