单项选择题
()是鲁菜的地方风味。
A.太白鸭子B.油爆双脆C.蚝油牛肉D.干煽肉丝
单项选择题 某餐车购进原料8kg,加工后得净料6.8kg,经加工后的损耗率是()。
单项选择题 一份早餐,销售价格10.00元,销售毛利率55%,其中成本耗用A料2.10元,B料1.40元,C料()元。
单项选择题 ()食品中富含维生素B。