单项选择题
Atlas食品公司通过一个提炼过程,生产三种补充型食品,成本是$93,000。联产品Alfa和Betters在分别发生$2/磅的继续加工成本后,分别有销售价值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一种副产品,在分离点的售价是$3/磅。
假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用净可实现价值法分摊给Betters的联成本是()
A. $30,000 B. $31,000 C. $52,080 D. $62,000
单项选择题 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,对于Alfa和Betters没有发生额外的加工成本,使用毛市场价值法分摊给Alfa的联成本是()
单项选择题 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用根据每磅所含热量价值的加权数量法分摊给Betters的联成本是()
单项选择题 假设Atlas食品将Morefeed作为副产品的存货,使用物理数量法分摊给Alfa的联成本是()