black

餐车长考试

登录

单项选择题

某餐车购青笋13kg,进货单位价格为2.20元/kg,加工后得净青笋9.5kg,净青笋的单位成本是()元/kg。

A.3.00
B.3.50
C.4.00
D.4.50

相关考题

单项选择题 餐车长在办理交接时,记录填写要清楚、准确,交接记录与实物()。

单项选择题 某餐车晚餐供应收入3500.00元,其中炒菜收入1800.00元,毛利率55%,盒饭收入1700.00元,毛利率48%,晚餐炒菜、盒饭各投入成本()。

单项选择题 菜点卫生要把好食品质量关,变质和不洁净食物坚决不上桌,餐厅用酱油、醋等佐料及盛具应()。

All Rights Reserved 版权所有©求知题库网库(csqiuzhi.com)

备案号:湘ICP备14005140号-1

经营许可证号:湘B2-20140064