多项选择题
面点成品的销售价格是由()和利润构成的。
A.耗用原料的成本 B.营业费用 C.税金 D.耗用原材料
多项选择题 烫制蔬菜馅时为了防止维生素的流失,应采取()法。
多项选择题 食物中营养素损失的途径有()加碱损失。
多项选择题 一般成人每日约需80G蛋白质,按体重计算,每日每千克体重需1~1.5G,一般占进食总热量的()。