单项选择题
母鸡一只重约1.5千克,每千克22元,经过宰杀、洗涤,得净光鸡1.05千克,下脚料:鸡爪作价2元,鸡血作价1元,内脏作价4元,废料鸡毛等作价0.5元,求净光鸡的单位成本()。
A.24.29元 B.34.29元 C.54.29元 D.13.29元
单项选择题 ()质细嫩,适用于爆、熘、炸、炒等。
单项选择题 下列关于鱼翅涨发叙述不正确的是()。
单项选择题 猪舌正确的加工方步骤()