单项选择题
某餐车购青笋13kg,进货单位价格为2.20元/kg,加工后得净青笋9.5kg,净青笋的单位成本是()元/kg。
A.3.00
B.3.50
C.4.00
D.4.50
点击查看答案
相关考题
-
单项选择题
餐车长在办理交接时,记录填写要清楚、准确,交接记录与实物()。
A.数量明确
B.核对正确
C.大体正确
D.相一致 -
单项选择题
某餐车晚餐供应收入3500.00元,其中炒菜收入1800.00元,毛利率55%,盒饭收入1700.00元,毛利率48%,晚餐炒菜、盒饭各投入成本()。
A.炒菜810.00,盒饭884.00元
B.炒菜840.00元,盒饭864.00元
C.炒菜835.00,盒饭824.00元
D.炒菜820.00元,盒饭874.00元 -
单项选择题
菜点卫生要把好食品质量关,变质和不洁净食物坚决不上桌,餐厅用酱油、醋等佐料及盛具应()。
A.经常清理
B.一日一清理
C.一餐一清理
D.一趟一清理
