相关考题
-
单项选择题
某料5kg,已知此料进价13元/kg,煮熟得熟料3kg,此熟料的单位成本是()
A.20元
B.30元
C.21.67元
D.22元 -
单项选择题
制作香菇鸡蛋馅要用()进行调制。
A.拌制法
B.搅拌法
C.抄拌法
D.滚拌法 -
单项选择题
采用“泡心法”调制米粉面坯应()冲入在前,冷水掺入在后,不可颠倒。
A.沸水
B.温水
C.糖水
D.盐水
